Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Interflora.ru
					 
				 
				(17:18) 20.10.2009 
В Японии с сегодняшнего дня началась продажа новых генно-модифицированных роз, обладающих синим или голубым цветом. Продает необычные цветы компания Suntory, которая почти 20 лет занималась их выведением. Поддержку в исследованиях оказывала австралийская биотехнологическая дочерняя компания Florigene. До сегодняшнего дня увидеть уникальные голубые розы можно было лишь на выставках и специальных научных конференциях. 
  
На сегодня помимо розовых и красных роз, существуют также природные белые, желтые, черные и светло-коричневые, однако создание голубых или синих роз считалось многими невозможным из-за отсутствия природного пигмента синего или голубого цвета, присутствующего в розах или близких к ним с биологической точки зрения растениям. Тем менее, биологи из компании Florigene, входящей в австралийский пивоваренный концерн Suntory, смогли сделать невозможное. 
  
В компании говорят, что уже сегодня голубые розы привлекают неожиданно большое внимание в Токио. Florigene намерена в год продавать голубых роз на 300 млн долларов. 
			
		 | 
	
	
  
Всеже не соврали представители из Австралии)) про цвет.
 
В Россию обещали к  весне их привезти.  Посмотрим
