Показать сообщение отдельно
Старый
  (#501)
Perfect_bird
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 39
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как? - 07.10.2009, 02:05

Onega,
приорететным товаром хочу сделать букеты и композиции.
Срезка просто - только для ассортимента.
Хочу с самого начала "приучать" своего покупателя, если и покупать не сложные букеты и композиции, то хотя бы теже тюльпаны, но 9 штук, перевязанные атласной лентой. Я это образно, надеюсь, понятно о чем я.
Расскажу немного о своем опыте, чтобы было понятнее кто я есть на самом деле)))
Я отработала 3 года в магазинах своей несостоявшейся(по итогу))) свекровки. На мой взгляд она очень талантливая женщина, постоянно стремилась к обучению(пока здоровье позволяло), но в отношении меня был один минус - она не хотела никого учить. Поэтому училась я всему сама - сначала перебирая застояшиеся композии и букеты - рассматривала технику, потом стала что-то пробовать сама. Делать самой мне разрешалось все, потому что как продавец я в общем то хороша и свои все работы продавала, на выброс и переборку ничего не шло. Но никаких комментариев мне по работам не давали. После трех лет еще 2 года я работала у них на 8мимартовкую неделю, ну а потом судьба развела.
По итогу у меня есть несколько центровых приорететов:
- учить покупателя ценить не пластикову упаковку и блестки, а сами цветы, показывать разные цветы, максимально заботится о том, чтобы покупатель знал что и в какой ситуации лучше преподнести в подарок или чем украсить свой дом;
- максимальное использование природного материала(удешевление производства, повышение уровня прибыли) - благо лесов и парков в Питере лостаточно;
- сервис, личное общение - я всегда интересуюсь кому предназначается букет, чем увлечен человек, возраст и суммой, которую готов потратить мой гость. На основании ответов гостя можно максимально быстро и качественно его обслужить - и всем хорошо)))

Так вот, возвращаясь к концепции и приорететному предложению:
букеты, композиции, горшечные, керамика(немного), стекло(тож немного). Керамика и стекло - буду использовать и для своих работ и для продаж. Землю для горшечных - только если позволит площадь и то не сразу.

Мне очень помогли выложенные Вами, Онега, фотографии расстановки товара.
Я опредлилась с интерьером - будут фанерные кубы(буду перекрашивать, но вряд ли каждый месяц ), стол оформленный(заберу из дома, отшкурю и покрашу морилочкой, а то и выкинуть жалко и дома он давно не к месту). По стене какой-нить поставлю стеллаж для горшечных - присмотрела в Икее с огромной скидкой)))
Идею со стеклянными столами-тумбами пока отложила(небюджетно).

Вот такие примерно планы. Будут интересны мнения и советы:o
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием