Показать сообщение отдельно
Старый
  (#486)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Интерьер салона цветов. - 01.09.2009, 23:17

Цитата:
Сообщение от Dilyara Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане.
Я собираюсь открывать салон цветов и, вдохновленная идеями Onegi приняла твердое решение о качественно новой концепции интерьера. Самая главная сложность для меня - это метраж. Подскажите, какой оптимальный вариант площади для салона. Я думаю от 15 до 40 кв.м. Но, если честно 40 кв.м. меня пугают. Я боюсь, что у меня не будет столько товара, чтобы разместить их на 40 кв. метрах и магазин будет казаться пустым, учитывая то, что в салоне помимо горшечки и срезки будут вазы, вазоны, кашпо, мелкие сувениры, немного удобрений, упаковка, открытки и иные сопутствующие товары.
Так же, я ума не приложу какой интерьер выбрать. Душа лежит к стилю арт-деко, в черно, красно, серебристой гамме. Но учитывая всё разнообразие цветов, эти цветовые гаммы могут разительно отличаться от продукции. Какой стиль интерьера вам больше нравится?
Так же я хотела проконсультироваться с вами по освещению: лучше теплый мягкий (желтоватый) свет или холодный (с синевой)?
Спасибо вам, с нетерпением жду помощи!
Вот вернулась к началу Ваших вопросов....и теперь все встало на свои места...иногда перечитывать посты просто надо!...
Откройте 6 продуктовый...цветы для Вас это потеря денег и времени...к сожалению((((((.То что Вы посчитали в бизнес плане ....)))))можете забыть -это красиво только на бумаге.....!

что в салоне помимо горшечки и срезки будут вазы, вазоны, кашпо, мелкие сувениры, немного удобрений, упаковка, открытки и иные сопутствующие товары.......это на 40 кв .м.))))!В Москве....)))))!

А зачем со всем этим товаром навороченный интерьер? Вы понятия не имеете что Вы делаете и даже не знаете с чего начать.....никакой структуры и полный хаос ждет Вас после того как флористы начнут работать .... вот тогда начнуться полные недоразумения....))))))!
Все же хочеться чтобы у Вас получилось и чтобы я ошиблась...
У меня опыт работы в цветочном бизнесе с 1991 года...и сейчас у меня свой магазин в Швеции а также я пережила 2 в России...так что поверьте мне искренне хочеться , что бы у Вас получилось!
Онега

Последний раз редактировалось Onega; 02.09.2009 в 00:54..
   
Ответить с цитированием