Показать сообщение отдельно
Старый
  (#3)
Марина777
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
Talking Re: флористика - фитодизайн - 28.09.2007, 13:41

А я вот сразу хочу открыть салон флористики - в нашем городе еще нет пока, а магазинчиков примитивных уйма. Получается - ниша - пустует. Собираюсь начать с курсов в Одессе.. но открывать сразу салон...
можно завалить вопросами, типа - перечень цветов для салона, какую партию и чего нужно закупить для начала из фурнитуры (бумага, бутонерки, вазочки, булавочки, ленточки,..), еще вопрос - что входит в стандартный набор флориста и сколько это стоит, еще никак не могу найти как выглядит стол флориста, и еще - вопрос к помещению - я понимаю, что зал должен быть просторным - мое видение - большой зал и в идеале еще пару маленьких подсобных помещений (вместе метров 50 кв.)- склад и комната отдыха (в идеале).. в зале - Большой холодильник на всю стену - снизу сами вазы с цветами, аверху на стилажах композиции готовые - так можно?. Еще в зал рабочий стол с компом и телефоном для администратора, и журнальный столик с диваном - зона отдыха + стиллаж для вазочек всяких - это нрмальный расклад или я погорячилась? а может нужно еще что?. И возвращаясь к холодильнику - если помещение без окон - какие лампы и какой холодильный агригат должны быть встроены... И эта малая толика того, что я еще не знаю...
ОЧЕНЬ очень жду хоть какую нибудь информацию..
И еще - большое спасибо лично вам и всем, кто откликается - вы моя надежда, опора и муза!!
Всем жителям сайта мое огромное почтение и благодарность!!


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием