Показать сообщение отдельно
Старый
  (#860)
неКоль
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 142
Post Re: Помогите!!!!! - 16.08.2009, 19:35

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Я новичок,с флористикой пока на Вы-вот нужна подсказка.Как работать с флор. сеткой?Уже и так исяк крутила-не пойму!Нужно детский круглый букет обернуть-как?Какие секреты?На какие части резать сетку или цельным полотном?
Ну, сетка - это по моей части:o Во первых, возьмите степлер 24 номер. Я использую несколько вариантов. 1)Сетку режете на квадратные куски. Если высота цветов - 40-50см складываете сетку по диагонали или по диагональной линии, так, чтобы "высота треугольника" равнялась высоте букета . Прикладываете к букету основанием треугольника вверх (уголком вовнутрь) и прикалываете степлером к зелени немного выше места связки пару раз. Процедуру повторить один-два раза в зависимости от диаметра букета. Перевязать лентой в месте связки букета. Поставить букет в вазу и оформить верхние края - сколоть степлером куски сетки, выравнивая чтобы получился кругленкий ровненький ободок из сложенной вдвое сетки.
2) кругленький маленький букетик можно завернуть так: берете квадратный кусок сетки посредине разрезаете его до половины. Приложите сетку в месте , где заканчивается разрез, к месту связки букета и обверните так, чтобы четыре угла сетки торчали приблизительно на равных расстояниях друг от друга вверху. Привяжите сетку лентой в месте связки. Степлером офрмите верх - заверните уголки вовнутрь и сделайте игривые складочки из сетки можно таких кусков сделать 2-3, будет оооочень много сетки. Ножку заворачиваем отдельно маленьким куском сетки, закрепляем и завязываем лентой. 3)А можно просто отрезать 6-8 квадратных кусков сетки собрать посредине и поочередно прикладывать к месту связки и привязывать (можно по 2-3штуки) И степлера не надо. Зато как пышно и богато получаеться:D . Можно просто взять кусок сетки замотать в него ножку и сверху лентой. А есть еще базарный способ-сделать в куске сетки дырку, продеть туда ножку букета, углы наверх прикрепить к зелени и вывернуть наружу, закрепить, ножку завернуть. Можно разрезать сетку на квадратики - 26*26, вытягивать их язычками прикладывать к букету и прикреплять.
А вообще - ничто вам не мешает придумать свой способ. Сетка - это просто упаковочный материал. Очень практичный - не рвется, не размокает, драпируется, легко скрепляется и т.д. Я даже люблю, пластиковую мою. В глубине души . Ну а натуральная и вовсе - мечта поета.
   
Ответить с цитированием