Показать сообщение отдельно
Старый
  (#615)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.07.2009, 01:12

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
И еще вопросик, несколько раз делала бутоньерки из кустовых розочек. Покупала за сутки, отпаивала в воде с водкой, потом еще спиртовую ваточку подкладывала и очень плотно заматывала тэйпом. Через пол дня бутоньерка теряла свой свежий вид. Теперь вот сомневаюсь, все ли я правильно делаю? Может кто нибудь подскажет также какие цветы лучше всего подходят для бутоньерок?
А кто Вам сказал спирт добавлять?!.....розам и вообще цветам с деревянистыми стеблями нужет свежий срез и вода +40+45С...кризал в крайнем случае...но водка просто пустая трата денег....я могла ещё понять сахар+хлорин(несколько капель на литр), но не спиртное....ваши розы опьянели....спирт, еда и особенно фрукты и овощи выделяют этиленовый газ или как там его... который и влияет на быстрое увядание цветов.....вот например хотите чтобы Ваша Роза или Герань в горшке зацвела быстрее -положите яблоко рядом с горшком...а лучше несколько !
Самое лучшее-это купить литературу и прочитать, что надо каждому из срезанных цветов! Иначе попортите много цветов! В бутаньерки подходят все цветы...главное научиться создавать для них "нужные" условия!
Удачи
   
Ответить с цитированием