Показать сообщение отдельно
Старый
  (#364)
Лика
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.07.2009, 11:15

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я не боюсь, просто для начала нужден как минимум некоторый опыт и стартовый капитал. Опыта я потихоньку набираюсь, а вот с капиталом пока проблемы. У меня муж всего- навсего инженер и студент, к тому же. И я хоть как-то зарабатывать стала только с лета, а до этого два года на бобах сидели, пока я ребёнка рожала- нянчила....
По моим самым скромным подсчётам на начало надо хотя бы тысячь 15 долларов, у меня их нет. А кредит брать, который в случае неудачи нечем отдавать, я не буду.
Nimriell! Абсолютно согласна с Вами! Сначала Вы набиваете клиентов! А потом уже смотрите, на что Вы можете рассчитывать! У меня тоже не было ни капитала, ни особого опыта. А потом, когда я покупала себе помещение под студию-мне даже клиенты помогали с кредитом, причём-в счёт оплаты будущих заказов! Я тоже начинала свою работу флориста в кризисные 90-е годы, разница, правда, только в том, что тогда цветочный бизнес начинал развиваться! Сейчас, конечно, более сложно с этим, но на "каждый товар, есть свой покупатель". Онега правильно говорит, что всё зависит от продавца-флориста, то есть от ВАС!!! Удачи Вам!!!
   
Ответить с цитированием