Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1050)
Vaflya
новый участник
Vaflya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.11.2018, 13:46

Всем привет. Хочу поделиться своим скромным мнением на тему цветочного бизнеса. Сама пробовала - не пошло, по крайней мере в общепринятом варианте. Но я работала не из дома. Начиная издалека, хочу заметить, что сейчас не очень наверное удачное время для открытия бизнеса, потому что цветы дорожают, а количество денег у населения уменьшается, время когда на цветах можно было грести деньги лопатой, прошло.
Если у Вас стоит дома небольшой холодильник, то и большого ассортимента цветов Вы держать у себя не сможете. Тут сразу всплывает обратная сторона вопроса - сможете ли вы найти хорошего поставщика, который сможет предложить хорошие оптовые цены при небольших объемах. И еще один момент, если например Вы зайдете с рекламой в соцсети перед праздником и на вас посыпятся заказы, то как Вы справитесь с их выполнением? Т.е. с объемами очень важно определиться заранее, чтобы и не надорваться и быть конкурентоспособной. Хорошо бы еще сразу как-то с аудиторией определиться, например, вы делаете бюджетные букеты, занимаетесь свадебной флористикой, или идете в дорогой сегмент. Это вам сразу облегчит поиск поставщика и заказ цветов, потому что у них тоже есть графики.
Дома, мне кажется, неплохо горшечкой заниматься, ее потом тоже композициями продавать. Всякие луковицы для домашнего взращивания тоже весьма доступны.
Ну и неизвестно что еще будет с ценами после того как НДС поднимут и что будет с ценами на бензин. Короче, аккуратненько надо...)))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: