Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2500)
ПолевчанкаЯ
новый участник
ПолевчанкаЯ Очень хорошая репутацияПолевчанкаЯ Очень хорошая репутацияПолевчанкаЯ Очень хорошая репутация
 
Аватар для ПолевчанкаЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 288 раз(а) в 151 сообщениях
Регистрация: 01.10.2017
Адрес: Полевской
Возраст: 51
Рейтинг: 77
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.04.2018, 12:04

Svetik63, сразу скажу, что у меня нет опыта открытия магазина, и всё же, что вижу я из вашего сообщения. Из минусов:
- очень небольшой опыт работы с цветами, но это поправимо;
- действительно, мало вводных данных.... например, есть ли СВОБОДНЫЙ доступ к воде, канализации... отдельный ли вход (отсюда и режим работы, и возможность сделать хорошую вывеску...), на какой срок собственник готов вам сдать в аренду помещение с гарантией того, что повышать аренду не будет... и многое др.
Из явных и очень значимых плюсов:
+ место проходное, очень хороший подъезд и парковка;
+ аренда 8 тысяч, если эта сумма включает и расход воды, и э/энергию, то это хорошо;
+ ваши будущие конкуренты, как я понимаю, живут в спящем режиме, не пытаются расти и развиваться;
+ вы готовы, помимо цветов, предлагать и другие услуги, вы этим уже владеете (букеты из конфет, букеты из фруктов, продажа воздушных шаров и оформление из них);
+ живя в посёлке, вы имеете возможность широко использовать природные материалы, дикорастущие растения...
Это так, по-быстрому, без особого анализа. А в целом, всё нижесказанное, как говорится, никто не отменял...
! Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, о том что не сделал.
! Иногда стоит совершить ошибку, хотя бы ради того, чтобы знать почему ее не следовало совершать /Конфуций/.
Удачи, думайте, анализируйте....
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: