Показать сообщение отдельно
Старый
  (#286)
De Sable
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 04.03.2018, 23:10

Добрый вечер! Что-то совсем тихо на форуме(( Все готовятся к 8 марта что ли???
Расскажу о своих последних достижениях, так сказать))
Думала поработаю в офисе максимум до нового года, но... Подзадержалась. Теперь раньше июня не уйти, т.к. рабочий процесс бросить не могу в силу своей ответственности)))
На 14 февраля и 8 марта договорилась, что отпустят на несколько дней.
По поводу 14 могу сказать, что в прошлом году в" тухлом" месте было лучше по продажам, чем в этом году. Причем, гораздо лучше. Ни одной красной розы куплено в этом году не было!!! Ни одной!!! По Эквадору вообще в целом было глухо. Зато людям захотелось чего-то необычного. Брали эустому и лилии, хотя обычно стоИт мертвым грузом. Ах да, ещё огорчило полное отсутствие предзаказов. Видимо мужчинам это не свойственно все же ((
Вот впереди 8...
Заказы от девочек для девочек. Прежде всего, как всегда у меня, это детский сад и школа. Плюс подружкам на работу. Всё! Это огорчает(((((
Понимаю, что за то время, что магазин находится в руках моей мамы, половина покупателей ушли! Это катастрофа! По суммам закупок, могу сказать, что они уменьшились вдвое!!! Привожу раз в неделю самый минимум и по минимальным ценам. Выбрасываю даже хризантемы.
В общем, цветочный магазин без флориста - не магазин. (Хотя и я, конечно, не флорист)
Думаю, надо закрывать все это дело и перестать работать на работе, чтоб оплатить аренду магазина. Но есть одно НО! Скоро последний звонок и выпускной. Есть заказ в связи с этим поводом. Если все закрыть, то тупо негде будет собирать и хранить цветы.
Держусь из последних сил. Сердце кровью обливается. Жалко ужасно. Но, видимо, выхода тут нет(( все труды за последний год пропали даром. И самое ужасное, что я потеряю своих любимых клиентов ((( хнык!
Может быть есть какой-то другой вариант? Вдруг я просто в тупике и не вижу выход? Есть идеи как сохранить нерентабельный бизнес?)))) Сразу скажу, что нанять флориста - не вариант, т.к. альтруистов не бывает)))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: