Показать сообщение отдельно
Старый
  (#192)
mr.florist
новый участник
mr.florist Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.01.2018, 09:52

Для интернет-магазинов! Звонит заказчик (имя неважно, не факт, что настоящее) заказывает букет с доставкой именно сегодня до 19.00 (тоже, думаю, не принципиально). Просит, что бы у курьера была сдача с 5000 руб. (заказ на 6000). Меня напрягло это обстоятельство и проинструктировал курьера об этом, что бы был внимательнее (вдруг фальшивки). В результате, курьер сообщает, что не мог дозвониться, потом получилось. Заказчик, говорит, что скоро подойдет, пусть курьер пока подождет в кафе, закажет пока кофе и сигарет (заказ на домашний адрес, дом с закрытой территорией). Поскольку мы изначально настороже, то дальше просто выяснили детали... охрана говорит, что в указанной квартире никто не проживает и в этот дом в принципе ничего не заказывают... а именно в эту нежилую квартиру, бывает, что приезжают курьеры и уезжают несолоно хлебавши. Далее. Второй курьер, от другого магазина/, оказавшийся одновременно с нашим, по просьбе заказчика отправил ему на карту 3000 рублей. После чего телефон покупателя перестал отвечать. Остается загадкой, почему парень решил отправить деньги не знакомому человеку и почему нашего не пытались так же раскрутить... хотя здесь проще, я с подозрением разговаривал с заказчиком, поскольку он звонил накануне и тоже "обязательно сегодня" нужны были цветы, а когда я спросил не он ли звонил, то сначала было отрицание, потом, "может жена" *мужским голосом"... потом "вспомнил", что передумали заказывать... вот такая история.
Данные заказа (по телефону)
ФИО: Александр (?)
Тел.: 89996901994
Дата и время доставки:
08.01.2018 до 19.00
Адрес доставки:
ул Зоологическая д. 28 корп. 2 кв. 48
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: