Показать сообщение отдельно
Старый
  (#220)
sklepikova
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Помогите выбрать курсы:))) - 27.06.2009, 02:41

Во-первых, не считаю правильным в данном контексте проводить параллель с общеобразовательной школой, которая ставит перед собой задачи не только образовательные, но и психологические, а так же воспитательные. весь материал преподности в соответствии с психологическим и чувственным развитием личности ребенка, конечным продуктом которого является взрослый человек. но самое важное, что образовательная школа учит учиться. если Вы, Онега, еще помните, то по мере взросления, все больше и больше материала предоставляется для самостоятельного изучения.
Во-вторых, в Вас говорит советский и российский стереотип наличия "корочек". хотя мне посчастливилось встретить в своей жизни не одного человека, который добился бы чего-нибудь без последних. Дабы не быть голословной хочу привести пример своего хорошего друга из Красноярска, Елены Геннадьевны Беловой, которая на данный момент является одним из ведущих российских художников по бересте. ее работы есть даже в американских коллекциях. так вот надлежащего художственного образования она не имеет. а ведь казалось бы, хотя бы художественное училище так важно со всеми предметами по композиции, рисунку, истории искусств и т.д и т.п. Хочу обратить Ваше вримание на то, что в данном сообщении я говорю лишь о "свободных" профессиях.
Ну и в-третьих.....давайте будем объективны и согласимся, что флористика и квантовая физика по глубине и масштабу несколько различны. к тому же, в какой еще профессии 1.5 года обучения достаточно, чтобы стать профессионалом??? заметьте, что я говорю лишь о среднестатистическом флористе.......
ну, а говоря о "звездах" нашей с Вами профессии....... вот ссылка на сайт канадского флориста
http://www.hitomi-art.com/
я знакома с ней лично и поэтому знаю, как она начинала...........без школы.........................
   
Ответить с цитированием