Показать сообщение отдельно
Старый
  (#330)
ПолевчанкаЯ
новый участник
ПолевчанкаЯ Очень хорошая репутацияПолевчанкаЯ Очень хорошая репутацияПолевчанкаЯ Очень хорошая репутация
 
Аватар для ПолевчанкаЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 288 раз(а) в 151 сообщениях
Регистрация: 01.10.2017
Адрес: Полевской
Возраст: 51
Рейтинг: 77
По умолчанию Re: Про венок....или все о венках. - 28.10.2017, 23:25

Могу ошибаться, но, по-моему, этот венок на сыром пиафлоре сделан, так как много живого материала (такие кольцевидные формы на любой оптовке продаются), а шишки и скрученные листья закреплены на проволоку и вставлены в основу.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где найти основу для венков? Просмотрела тему, сделала вывод, что венки собирают на соломенной основе. Никогда у оптовиков не встречала такую. Можно, наверное, и на паралоновом утеплителем для труб делать, но он же мягкий. Как тогда к нему крепить
Хочется пофантазировать к новому году))
Фото из Инстаграм
Я тоже ни разу не держала в руках соломенную основу. Я иногда бываю в Екатеринбурге на оптовках, и тоже ни разу их там не видела. Наверное, возят под заказ для ИП. Выбрала для себя два варианта, возможно, эти подсказки вам помогут: 1. легкая, прочная основа хоть для обмотки, хоть для клеевой техники, хоть для пришпиливания https://www.youtube.com/watch?v=BHuBB3tepIU&t=3s 2. моя личная находка, для техник клеевой и обмотки самое оно... Венок из живой пихты и еловых шишек, который я выкладывала выше, как раз сделан на такой основе. В строительных магазинах в отделе электрики продается шланг, очень похожий на шланг пылесоса, только тверже, разного диаметра, ну, грубо говоря, проволочная спираль, обтянутая пластиком, и плюс ко всему по всей длине трубки внутри протянута проволока. Достаете внутреннюю проволоку (в хозяйстве пригодится), отрезаете нужную длину ( я беру примерно 0,8 м), сворачиваете кольцом и сшиваете прочной ниткой, захватывая с обеих сторон проволочную спираль. Основа готова, совсем несложно. Как по мне, так, как говорится, дешево и сердито: последний раз покупала год назад этот шланг диаметром 5-6 см за 24 руб/метр. Я беру на основу 80 см... основа стоит для меня 19-20 рублей.А если покупать на оптовых строительных рынках, то будет еще дешевле. Дерзайте...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: