Показать сообщение отдельно
Старый
  (#6)
Юдифь
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Цветы как семейный бизнес? - 02.09.2017, 15:38

Да вы здесь УЖЕ целую статью о работе над проектом написали!!!! Я только не понимаю в чём проблема с закупкой? Если человек работал в цветочном, должен знать какой товар стоял в магазине. Конечно в каждом месте свои особенности, покупательское предпочтение. У меня, например, через пол-года исчезла из продажи одноголовая хризантема. Совсем! Я ее выбрасывала пачками. И цену уже ставила почти столько же, сколько на кустовую, и все равно не брали. Теперь только под заказ. И на 8 марта. Одну пачку...
По поводу наценки можно поговорить с бывшими хозяевами, если уходили с работы не со скандалом)), и они далеко от вашего магазина. Да и про все остальное. У меня двое таких. Могу обращаться по любому поводу и мне не отказывают ни в помощи, ни в консультации. И я им помогаю, если могу.
Зависят ли продажи от места? О, да!!! Зависят и ещё как... И дело даже не в активном трафике, по-моему. А в потребностях и возможностях тех людей, которые будут заходить в ваш магазин. Вы сами писали про чеки в 6000 тысяч. А заставить специально идти или ехать в ваш магазин, даже если это не по пути или не рядом с домом/работой можно только наработав имя. Даже не так, а ИМЯ!! Ну или вбухать кучу денег в рекламную кампанию перед открытием, удивить народ ассортиментом и букетами, а потом уж держать марку. Есть возможности?...
А с семьёй будет тяжело..... Хотите магазин, понимать должны все. И вы, и муж, и ребенок. А выглядеть за прилавком нужно хорошо! И улыбаться! Люди не виноваты, что у вас продаж нет. Думайте, считайте, расставляйте приоритеты. И читайте форум!! Здесь море советов!!
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: