Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Anemone
участник
Anemone Нет репутации
 
Аватар для Anemone
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: ...
Рейтинг: 0
Question Цветы как семейный бизнес? - 30.08.2017, 16:33

Здравствуйте, уважаемые флористы! Хочу проконсультироваться у тех, кто владеет цветочным бизнесом или просто давно работает флористом, интересует некоторые моменты в этом деле. Я - молодая мама, на данный момент сижу 3-й год в декрете, моя профессия - флорист, опыт в этой сфере 4 года, начинала работать от ларька и закончила элитным бутиком цветов, за это время научилась всему что нужно знать флористу, начиная от ухода за цветами (срезкой, горшечкой) и заканчивая оформлением свадеб. Возникла у нас с мужем идея своего бизнеса, а именно цветочного бизнеса. Т.к я никогда не работала в только что открывающемся салоне (всегда приходила в салон где большие продажи), возникают следующие вопросы:
1. Первый и самый главный вопрос мой..как Вы совмещаете семью и бизнес? (дочку на следующий год планируем отдавать в детский сад, а как дальше? Выходные например? Брать флориста выходного дня?) Просто в первое время мы с мужем будем работать вдвоём (тяжело будет писец) Насчет оставить ребенка с бабушками тоже не вариант...
2. Правда ли продажи зависят от места его нахождения? Работала я в месте, где люди вообще не ходят практически, но продажи почему-то были..в среднем чек на 6000-10 000р.
3. Как грамотно подойти к первой поставке? Как подобрать базовый ассортимент? понятное дело что первые месяцы будет много списания, но всё таки? Мы планируем открывать салон
4. Как вы повышаете продажи в застойные сезоны (летний сезон например?) знаю что летом актуальны свадьбы, но вряд ли в первый год нам сразу так повезет, обычно новых салонов люди остерегаются..может какие акции запускаете?
5. Так же интересует наценка на товар, как вы её ставите? И на какую сумму в среднем должен выходить чек? Чтобы хватило на аренду, налоги, коммуналку, след. закупку и оставаться хотя бы первое время не в минусе?
   
Ответить с цитированием