Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Юдифь  Давайте уточним, что мы называем упаковкой? Я называю то, что защищает букет или цветы от повреждения при транспортировке. То есть должно быть выше букета.  А то, что прикрывает ноги букета это манжетка. Упаковку нужно снимать, когда ставят в воду, а манжетка остаётся,  т.к. она часть букета. Так меня учили. И я тоже не очень люблю делать манжетки, но... | 
	
 В данный момент речь шла о манжетке. Только у нас под этим обычно подразумевается каркас, манжеткой декоративную упаковку никто не называет, а называет просто упаковкой. В салонах это обычно фетр, органза, кружево, сизаль, крафтовая бумага и т.п. В палатках - сетка, целофан и прочие блёстки.
Транспортная упаковка - это тема отдельная, к эстетике отношения не имеющая. Она предохраняет цветы в первую очередь от холода.  Её, конечно, снимают перед тем как букет вручить.