Показать сообщение отдельно
Старый
  (#9)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Открылись на свою голову... - 18.08.2017, 12:56

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Заканчивается уже терпение. Последняя закупка на 90%в утиль! Сил моих больше нет. Жду 1 сентября! Предзаказа - кот наплакал. Рядом одна только школа. На залетных покупателей вообще не рассчитываю в этот день.
Распродажи все и... Не знаю... Может и закроюсь вообще, если сезон не сменится на прибыльный(((
Всем привет.
Что то настроения здесь царят не очень. И это Москва-город тысячи возможностей, что уж говорить про наши Мухосрански. Однако живы до сих пор,работаем и сдавать своих позиций не собираемся.

До 1 сентября осталось 2 недели. Понемногу активизировались мои клиенты, "сеть бабушек", а также цветочные ларьки. Люди, которые в "мертвый сезон" предпочли уйти в отпуск, потихоньку приступают к работе, что не может не радовать. Заказы идут, а вот цветок под вопросом. Хватит ли всем? Не помню писал ли здесь, что все же реализовал свою задумку-стал этаким местным оптовиком, объединив под своим началом нескольких цветочных производителей, которых почти полностью освободил от головной боли-сбыта их продукции, взяв эту проблему на себя.

Заканчивается август. Активизировалась торговля, активизировались и мои "бабушки". Не помню, писал ли я о них?. Как то само собою у меня образовалась сеть реализаторов, а вернее сеть торговцев цветами. Они конечно и раньше торговали цветами, но не моими. . Сейчас львиную долю цветов берут у меня мелким оптом (50-70 цветов каждый день). Это так называемые "бабушки торгующие у метро", но так как метро у нас в городе нет-они торгуют у магазинов.

График свободный. Кто когда может и кто когда хочет. "Бабушки"-это женщины активного возраста от 30 до 65 лет. Часть из них сами выращивают цветы, часть работает на покупном цветке. И хотя берут не особенно и много, но 5 "бабушек" по 50 цветочков... Это уже 250 цветов... . Это если считать по минимуму. А учитываю нашу жару (сейчас до + 35 градусов в тени), это не так уж и мало.

Конечно работать с ними достаточно геморройно, однако это один из каналов сбыта цветка и здесь уж выбирать не приходится.


У нас уже больше месяца стоит жаркая погода, что негативно сказывается как на урожае цветов, так и на качестве цветка. И страдает не только роза, но и другие цветы. Более +35 градусов в тени, это не шутка. Здесь не спасает притенение и полив. Цветок просто горит. Делаю все возможное и невозможное, но не все зависит только от меня.
По прогнозам, такая погода продержится до конца августа. Осталось еще немного потерпеть. . Думаю, что в сентябре все станет на свои места. 1 сентября, свадьбы, день учителя и прочее. Цветы только давай. Как раз и я пригожусь. .

P.S.De Sable, попробуйте и Вы подойти к торговле не совсем традиционным способом. Поработайте с местными производителями, местным цветком и прочее.
"Безумие-делать одно и тоже изо дня в день и ждать при этом других результатов"(с) Альберт Эйнштейн. Чтобы что то изменить, нужно изменить Ваши действия, а иногда и образ мыслей..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: