Показать сообщение отдельно
Старый
  (#544)
ливингстон
ливингстон Нет репутации
 
Аватар для ливингстон
 
Добавить в друзья

Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Краснодарский кр, г.Темрюк
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.06.2009, 17:46

[quote=Frezzi;741


И еще цветок очень стойкий, только есть одно НО! У него осыпаются лепестки. Если букет стоит просто в вазе, его лучше не трагать и он простоит несколько недель. Но стоит к нему прикоснуться - сразу на выброс. Как одуванчик


Добрый день, всем! Просматривала тему и прочитала эту информацию. Пост прошлогодний, но я все же решила внести поправку, может кому-то пригодится.
Альстромерия действительно очень стойкий цветок. Свежесрезанный и только распустившийся стоит до 4 недель - проверено и не осыпается долго. Но... если его срезали уже с выдержкой после раскрытия, т.е. с определенным интервалом времени после раскрытия и цветок готов к отцветанию , тогда он будет сыпаться . Созревшие цветочки видно, у них лепестки (верхний их край) начинают заворачиваться наружу (жаль нет фото, но, думаю, если будете внимательны поймете). На свежераспустившихся цветах этого эффекта нет, а на старых он заметен ( это как раз те цветочки которые будут осыпаться). Так что при покупке надо обращать на это внимание. А лучше всего брать пучки с большим количеством бутонов, они прекрасно раскрываются и в срезанном виде.
   
Ответить с цитированием