Показать сообщение отдельно
Старый
  (#211)
Улитка
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
Angry Re: Помогите выбрать курсы:))) - 23.06.2009, 09:21

Я тоже недавно озадачилась поиском хороших курсов флористики и поняла что это обучение далеко не для всех (слишком ДОРОГО). Я про Николь и др.
Не понимаю, неужели нельзя стать хорошим флористом без обучения на таких курсах? Ведь можно заниматься самообучением, ходить на мастер-классы, выставки, курсы по одной интересующей теме.
На прошлой неделе ходила на шоу цветов "Моменты счастья", так это удовольствие стоило всего 200 руб. с фуршетом, а сколько вдохновения почерпнула! Хотелось бы на этом форуме узнавать про такого рода мастер-классы.
И еще вот думаю, столько же стоит обучение в Европе? Что-то мне кажется, что у нас слишком задраны цены на обучение флористике (как это обычно в России бывает), да еще и время обучения на всех курсах дневное без выходных дней. Такое ощущение, что все это специально для жен состоятельных людей. Расскажите про курсы за границей, сколько это стоит, как туда попасть и есть ли смысл?
   
Ответить с цитированием