Показать сообщение отдельно
Старый
  (#226)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 15.06.2017, 19:52

Я думаю торговля слабая сейчас у всех, особенно в будни. Выручают выходные, когда люди идут на свадьбы , Д.Р. , юбилеи.
Конкуренция жёсткая, в нашем городе магазины цветов открываются ещё чаще , чем раньше. Может из-за небольшого стартового капитала?
За последние пол-года на одной из центральных улиц протяженностью в 1000 м открылось 4 магазина к имеющимся 12. Теперь магазины в каждом доме. Раньше хоть через дом.
Все магазины с приставкой "опт". Хотя это предсказывалось ещё очень давно, когда "псевдооптовки" только начинали своё торжественное шествие. Все будем торговать по реально низким ценам, пытаясь стать " царём горы".
Бесполезно.
Сбываются худшие прогнозы , которые мы хоть и предвидели заранее, но сделать ничего не могли. Сейчас у нас в моде не салоны и магазины а "Оптовые цветочные базы". Все настоящие оптовики торгуют оптом в розницу со своих баз. Квадратуры этих баз-магазинов от 200кв. м. и до 1000(это самый большой).
Легче тем, кто работает сам на себя, нет затрат на з/п, и отношение к цветку, работе соответственно " хозяйское".
P.S.Перечитала своё сообщение и сама же испугалась, как всё плохо.Вот нагнала ужаса...
Правда это реалии нашего города. Нормальный такой процесс становления капитализма, где всё нацелено на получение прибыли, или выживание в условиях кризиса.
Каждый предприниматель сидит и ломает голову , как же конкурировать в этих условиях.
Что-то меняешь, что-то придумываешь, дополняешь,достаёшь припрятанных тузов, и в общем , лично у меня ,пока всё неплохо, есть прирост ежемесячно, относительно прошлого года, а это стабильность и это радует.
И даже ещё не все проекты , которые были в резерве на "чёрный день" реализованы.
Так что всё в Ваших руках, думайте, работайте, развивайтесь. Хотя сейчас это очень сложно, начинать с нуля , да в нынешних условиях. Мне кажется это очень страшно.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: