Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2844)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.04.2017, 12:08

Цитата:
Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение
Вот это для меня тоже новость, если речь идёт о срезе в одной вазе. Ну, только остатки.
Не в одной вазе, Боже упаси! В одной ГРУППЕ!
Посмотрите выше фото, которое я выкладывала из Рижского магазина. Там это очень наглядно.

Да, я понимаю, что у нас принято хранить срезку в холодильнике. Но даже если только срезка будет сгруппирована по цвету, холодильник будет выглядеть опрятнее и стильнее в разы. И предлагать покупателю что-то в дополнение будет куда удобнее: ну вот хочет человек красных цветов, а флорист из соседней группы берёт веточку оранжевой альстромерии, или гиперикум розовый и говорит:
-Добавить? Смотрите, как сразу интереснее розы стали.
Многие согласятся, вот и вам подъём продаж, и флористу творческая струя...

Или вот рядом с теми же розами анемоны красные.
-Красные розы часто девушкам дарят, а посмотрите какие есть красивые цветы! Они бывают только весной, потом долго их не увидите! Они такие нежные и стоят в вазе дольше, чем розы! Хотите девушку удивить?
Даже если человек откажется в первый раз, он уже будет знать о такой возможности - удивить цветами! Он запомнит и придёт, возможно, когда случится более серьёзный повод подарить букет.
Ну любому же флористу приятно подержать в руках анемоны или ранункулусы... Это редкость такая, чтобы работать с такими цветами, неужели не будет интересно их продать, чтобы Вы их чаще закупали?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: