Показать сообщение отдельно
Старый
  (#269)
Nata
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: История флористики.Как это было... - 18.04.2017, 21:06

Да, с Радикалом что-то я того...больше не буду

Из паралона это круто! На демонстрациях я как раз помню цветы из бумаги, вроде на натуральных веточках были, бумага похожа все-таки на гофрированную. Ну там наверное все шло в дело!

Думаю и квартиры украшали, и может быть действительно перед Пасхой продавали. Хотя Пасху ведь так открыто не отмечали раньше.
Меня просто смутило, что это самый центр Москвы, 1952-54г.г., а искусственные букеты как из 90-х годов, цветы из ткани, такие обычные китайские букеты.
Мне казалось, что не было у нас таких цветов, позже появились, а ведь были оказывается.
Я помню искусственные цветы пластмассовые в основном, вот их на кладбище возили, правда это намного позже уже 80-е где-то, про 50-е знать не могу конечно.
Знаю, что цветоделием в СССР точно занимались, из шелка, из ткани разной, тычинки из манки, перья и т.д.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: