Показать сообщение отдельно
Старый
  (#672)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 16.04.2017, 14:35

Выбор сделан в пользу Николь. Мне нужны знания именно по флористике. Бизнесом я сыта по горло, и не вижу себя в нём до бесконечности, если только он не средство для обеспечения нормального уровня жизни . Может в будущем кто-то из детей будет заниматься, может сдам в аренду ,может найму толкового молодого управляющего, не знаю ,посмотрим, разные есть варианты , вплоть до образования ООО, где акционерами будут выступать сами флористы работающие в фирме. Хм, кстати , а ведь так можно решить много проблем , если каждый станет понемножку хозяином (только сейчас об этом задумалась).
В любом случае сама себя в роли руководителя лет через 5-7 не вижу, не хочу, максимум в роли куратора.
Хочу оставить себе один магазин , сама быть флористом ,сама отвечать за свою работу , без нервотрёпки, тихо, спокойно но достойно.
Просто смотрела на работы учеников Николь , и там есть свобода, креатив, самобытность, что задумывалась, а не слишком ли прагматичный ум у меня, и не будут ли мои работы скучны и слишком просты. Так, набор цветов , в шахматном порядке собранный в букет.
Но не попробовав, я никогда наверняка этого не узнаю, и буду жалеть о том, что не сделала, не рискнула... Да, наверное будет так.
Рискну, поеду летом в Николь, пока на 10-дневку , если есть места, а там посмотрим.
А на счёт мастер-классов я уже решила, что они будут теперь , если есть база где проводить, и конкурсы тематические среди девочек и много чего в голове крутиться, чтобы поднять уровень флористики у меня в фирме, для меня это действительно очень важно, надеюсь, как для большинства людей работающих в нашей сфере.
Наташа, приедете ко мне на мастер-класс?!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: