Показать сообщение отдельно
Старый
  (#671)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. - 16.04.2017, 11:54

В принципе, это курс для творческих людей вообще и для флористов - в первую очередь. А Вы всё-таки близки этому делу, так что думаю, всё сложится)

На самом деле, это вполне нормальная ситуация, она закономерно-циклична: если человек 5-6 лет делает одно и тоже и никакого продвижения "вверх" (а так же в ширь и глубь) у него не происходит, он чувствует, что вязнет в болоте и эмоционального выгорания. Это касается ВСЕХ профессий. И именно поэтому так необходимы семинары и мастер-классы для флористов: это глоток свежего воздуха, общение с друзьями из других городов, новый взгляд, новые идеи. Именно это держит нас на плаву!

Кстати, если в новом магазине у Вас такая хорошая площадь, Вы можете подумать и о проведении каких-то мастер-классов на своей территории. Может быть, как эксперимент, сначала для своих сотрудников, а там и во вкус войдёте - вот ещё одна новая ступень для развития ;)

Добавлено через 6 минут
Кстати, хотела ещё вот что добавить: когда владелец салона имеет серьёзное образование и хорошо разбирается в тех же законах композиции, он и в глазах сотрудников имеет совсем другой статус, и критиковать может аргументированно, а не на уровне нравится-не нравится. И это тоже очень важно.

К тому же, любая школа даёт заряд идей на несколько лет вперёд. Вы по-другому взгляните и на экспонирование и на то что именно вы предлагаете клиенту и на творческую сторону работы флориста в целом.
Я бы посоветовала определить, что именно Вам нужнее: если "расшевелить мозги", добавить креативности и взгляда с другой стороны - это однозначно Николь. А если увереннее встать на хороший коммерческий дизайн, научиться совмещать креатив и продажи, то это однозначно к Айе. Кстати, она преподаёт не только в Риге, но и в Питере и в Киеве. Это чудесный, очень открытый и позитивный человек, хотя бы на пару семинаров к ней точно стоит съездить


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: