Показать сообщение отдельно
Старый
  (#44)
De Sable
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Планируем закрыть магазин - 05.04.2017, 01:51

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Дело для меня прошлое, но поделюсь результатами моих прошлых метаний.
Магазин я всё же закрыла. И вздохнула свободнее. Это был балласт, и если бы не закрыла вовремя не отделалась бы лёгким испугом и относительно небольшими финансовыми потерями.
Но ... один закрыла , другой открыла и очень , знаете, удачно. В феврале, в супермаркете, большой жилой массив и проездная улица. Магазин на первой линии с витринными окнами прямо на дорогу. Сразу в прибыль и с хорошей перспективой . Класс!!!???
Я тоже так думала ровно год, вкладывала и душу и деньги. Ровно до того момента, пока хозяину магазина не захотелось разместить в моём отделе корма для животных. Сказка кончилась быстро . Меня попросили на выход. И так тоже бывает. Со мной это происходит уже второй раз , когда после самого трудного периода раскрутки я теряю хорошее и перспективное место по желанию арендодателя.
Так что , заключая договора аренды будьте бдительны, и не стесняйтесь включать туда некоторые важные для вас пункты - о сроках, неустойках и пр.
А для себя я решила - больше никакой аренды, только собственное помещение.
С помещениями именно под цветы куча сложностей. Т.к. я в процессе поиска и выбора, очень вас понимаю. Бывает и расположение хорошее, и люди есть, а само помещение никуда не годится. А случается и наоборот. Недавно предложили за скромные деньги помещение из двух комнат. Одна из них уже оборудована как холодильник. Хороший причём холодильник! Но, т.к. до этого там были цветы и они закрылись, пришлось отказаться ((
Как тут найти золотую середину
   
Ответить с цитированием