Показать сообщение отдельно
Старый
  (#184)
цветкова
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 05.04.2017, 00:58

Вы полны энтузиазма и желания рваться в бой невзирая ни на что. Настрой это замечательно. Но , к сожалению, даже не пол-дела. Вы сейчас, мне кажется, в таком эйфорическом состоянии , что не можете ни к чему подойти прагматично. Я не хочу Вас никоим образом обидеть. Просто Вы напоминаете мне меня лет 7 назад и мне знакомы эти "шашки наголо" и " я всех победю".
Мои безбашенные открывания магазинов когда-то , вызывают сегодня только улыбку. Я не жалею, так приобретался мой личный опыт. Но Вам-то это зачем? Здесь , на форуме, столько историй и удачных открытий и неудачных историй, что можно книги писать о планировании цветочного бизнеса. Прочитайте, проанализируйте, у кого и как получилось, а у кого не срослось и почему.
Очень здорово , если у Вас всё получится, но один , не очень удачный опыт уже есть. Может взять передышку на месяц? Тогда эмоции поулягутся и бизнес-план нарисуется в голове. И расчёты. Вам не страшно так сразу бросаться из одной авантюры в другую?
Цветочный бизнес 10 лет назад и сейчас - две большие разницы. Раньше проще. Сейчас нужно:
1. деньги ( стартовый капиталл и финансовую подушку безопасности)
2. опыт в цветочном бизнесе , пусть небольшой и как наёмного работника , но так Вы узнаете коньюктуру рынка, проще говоря спрос;
3. хорошее место ( а Вы пока даже не представляете что это значит если думаете о таких диаметрально противоположных районах)
4. проверенных поставщиков, надёжных и с хорошими ценами ( чтобы быть конкурентоспособной)
5.бизнес-план на 6 мес. минимум и сучётом самой сложной ситуации(доходы-расходы)
Думаю пока хватит.
Вот для примера очень прагматичный Лебединский выложил свой абсолютно чёткий бизнес-план, без восторженных сантиментов , цветочков-лепесточков, но как и что он делал и все предыдущие пункты у него были в наличии. Это его план. Но и у Вас он должен быть, пусть другой с лютиками и красотулечками , но должен .
Может не стоит так быстро бежать ? Это не значит ничего не делать , а именно делать с горячим сердцем и холодной головой.
Нам очень хочется порадоваться Вашим успехам а не огорчаться неудаче. Очень импонирует Ваш настрой и стремление к красоте.
Всё-же цветы это прекрасно.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: