Показать сообщение отдельно
Старый
  (#174)
De Sable
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 09.03.2017, 19:24

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
De Sable, зато у Вас уже есть бесценный опыт-8 марта. Следующий раз будет уже полегче..
8 марта, в 12 дня был уже дома. Продано все, даже чуть не хватило всем желающим. Однако в цветочном бизнесе есть железное правило-лучше пусть не хватит, чем цветок останется. Прояснилась вся картина, есть над чем работать. Нужно кое-что сократить, кое что добавить. Мое новое направление-выгонка тюльпанов и нарциссов, себя прекрасно показало, а вот гиацинты нужно немного сократить, так как они появились почти у всех.
Ну и так как мы в разделе флористика как бизнес, то немного о заработках. Скажу так, на будущую зиму я себе уже заработал.
Я вас поздравляю с успешным торговым днем 8 марта!)))
Вы правы, опыт бесценный получила! Да и сколько страхов было побеждены! Главное справиться с собой, с паникой, которая меня охватывала... Зато теперь мне ничего не страшно))) жаль только, придется все же оставить цветы как хобби((( очень жаль!

Еще вопрос появился к опытным, бывалым флористам: я понимаю, что после 8 марта ждет затишье. Как долго обычно оно длится? Я имею ввиду просто продажи.
   
Ответить с цитированием