Показать сообщение отдельно
Старый
  (#173)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 09.03.2017, 18:55

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Праздник удался)) но, все относительно...

Все работали как могли. К вечеру силы меня покинули окончательно.
По итогам аренды в ТЦ за две недели, даже с учетом 8марта и торговли в двух местах, я в не очень глубоком, но минусе!!! Но, остались свежайшие цветы в холодильнике и закупленные коробки, после реализации которых, думаю, минус перейдет в ноль. Точные итоги еще не подводила.
И самое главное, что я заработала в эти две недели - это хроническая усталость, недосып, стресс и бесценный опыт! Все было не продумано. Людей и рук не хватало. Спала по полтора часа с 5 числа. Нервы вместе с испорченным цветами - в помойке!
Вывод однозначный - больше я на такие авантюры ни-ни))
Спасибо вам всем, что поддерживали и помогали!!!

Добавлено через 57 секунд
De Sable, зато у Вас уже есть бесценный опыт-8 марта. Следующий раз будет уже полегче..
8 марта, в 12 дня был уже дома. Продано все, даже чуть не хватило всем желающим. Однако в цветочном бизнесе есть железное правило-лучше пусть не хватит, чем цветок останется. Прояснилась вся картина, есть над чем работать. Нужно кое-что сократить, кое что добавить. Мое новое направление-выгонка тюльпанов и нарциссов, себя прекрасно показало, а вот гиацинты нужно немного сократить, так как они появились почти у всех.
Ну и так как мы в разделе флористика как бизнес, то немного о заработках. Скажу так, на будущую зиму я себе уже заработал.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: