Показать сообщение отдельно
Старый
  (#172)
De Sable
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 09.03.2017, 17:21

Праздник удался)) но, все относительно...
Днем 7 марта позвонил менеджер по аренде в ТЦ и сказал, что, если я не увеличивается количество коробок на витрине в 2.5 раза, точку закроют, т.к. 8 марта приедет вся администрация ТЦ и будут все смотреть и проверять. Я была в шоке. Собрать такое количество мне-новичку за одну ночь не реально. Да к тому же и не из чего. Холодильник был скорее пуст, чем полон, т.к. 7 в магазине прошло довольно активно и удачно. Пополнять запасы к 8 собиралась утром 8го или в ночь. В общем паника охватила меня)))
На самый главный вопрос, куда я дену такое количество 9го марта, если их не купят - менеджер не ответил.
В общем вызвала на помощь двоих знакомых: одного оставила в ТЦ сидеть вечером 7го и все 8 марта. Второй помощник помагал чистить цветы, вырезать оазис. Мама была наподхвате. С мужем помчались за цветами. Спать, конечно, не ложились. На утро 8 мне еще и заказ надо было отвезти. Дурдом! Ребенок один дома! Все измученные до изнеможения . Утром отвезли в ТЦ все что успела собрать. Добавили немного букетов. Спасли соседи - поставили на мою витрину огромных плюшевых медведей)))) спустя пару часов после открытия ТЦ звонок товарища, который находился там. В трубке - тут все раскупают! Ведите еще! Паника усилилась и передалась окружающим)))
В течение дня еще два раза доводили коробки в ТЦ. В магазине была бойкая торговля, в коротких промежутках успевала собирать композиции.

Все работали как могли. К вечеру силы меня покинули окончательно.
По итогам аренды в ТЦ за две недели, даже с учетом 8марта и торговли в двух местах, я в не очень глубоком, но минусе!!! Но, остались свежайшие цветы в холодильнике и закупленные коробки, после реализации которых, думаю, минус перейдет в ноль. Точные итоги еще не подводила.
И самое главное, что я заработала в эти две недели - это хроническая усталость, недосып, стресс и бесценный опыт! Все было не продумано. Людей и рук не хватало. Спала по полтора часа с 5 числа. Нервы вместе с испорченным цветами - в помойке!
Вывод однозначный - больше я на такие авантюры ни-ни))
Спасибо вам всем, что поддерживали и помогали!!!

Последний раз редактировалось Nimriell; 09.03.2017 в 22:04..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: