Показать сообщение отдельно
Старый
  (#135)
Иванна
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 23.02.2017, 01:28

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Ну вот, опять все по кругу.
Есть такой старый анекдот:
В ВУЗе профессор пытается объяснить нерадивым студентам закон круговорота в природе. И вроде бы все уже поняли, с 15-й попытки, а вот один студент ну никак въехать не может. "Не понимаю - говорит - и всё!" Почесал тогда профессор затылок, подходит к студенту и говорит:
- Ну вот смотри,
- Есть деньги - есть бабы,
- Есть бабы- нет денег,
- Нет денег - нет баб,
- Нет баб - есть деньги, и т.д. "Понял!!!" - закричал тогда восторженный студент..


Олеся, у нас все это тоже есть, то есть все то, о чем Вы написали выше. И даже в гораздо большей степени. И что теперь делать?
В этом году первый раз пытаюсь выгнать тюльпаны, нарциссы и крокусы к 8 марта. Уже почти 2 года назад заложил плантацию ягодников и посадил чеснок. Осенью насадил кучу новых луковичных на торговлю рассадой. Осваиваю выращивание своих луковиц тюльпанов для выгонки, чтобы не зависеть от цен на голландскую луковицу и снизить себестоимость выгонки. То есть пытаюсь искать новые ниши и направления. Прорвемся, какие наши годы. Ведь все, что имеем-это не благодаря, а вопреки.


Повторюсь, тюльпаны нарциссы и крокусы выгоняю первый раз. И у меня стоит задача-не просто выгнать что то, а получить их к определенной дате, нормальной длины (минимум 50 см), с нормальными окрашенными бутонами, т.е цветы достойного товарного вида. В этом году как раз и провожу тестирование выгонки нарциссов и тюльпанов, с подробным записыванием всех параметров выгонки, а уже на следующий год планирую увеличивать выгонку по количеству цветов. Хочу заменить гиацинты-тюльпанами и нарциссами, так как они являются более универсальными цветами в продаже, т.е. их можно продавать и после 8 марта, в случае если они запоздают в выгонке. С гиацинтами и крокусами в этом случае труднее


Вот как то так. Олеся, что делаете Вы, чтобы улучшить свое положение?
Аплодирую стоя!!!


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: