Показать сообщение отдельно
Старый
  (#128)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 21.02.2017, 00:12

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Вот, как-то разговорились с коллегами)

Добавлено через 15 минут
Извечный спор "физиков" и "лириков" или, что первично "духовное" или "материальное".
Как я уже говорил как-то, бизнес - это цифры.
А так - "я веду бизнес по-честному и у меня 5 рублей в кармане, а Коля ведет нечестно свой бизнес и у него 100 рублей в кармане...и оба мы - конкуренты"
Любой бизнес во всех странах стремится уменьшить издержки и увеличить прибыль.



В маркетинге есть такой термин-"Уровень комфортной цены". .Это та цена, по которой вашу продукцию/услуги купит большинство из тех кому они могут быть нужны.



Очень большая ошибка так думать ("финансы поют романсы" ). В жизни, как в том анекдоте-"Кто в шубе ходил, тот и будет ходить. А кто с голой жопой бегал, тот и будет бегать." (не зависимо от того, есть ли кризис на дворе или его нет.). Так, что пусть это Вас не особо напрягает.

Приведу простой пример. Сезон 2014г. Украина, Донецкая обл. Краматорск. Настоящие боевые действия в области и на окраинах города, бюджетники и пенсионеры не получают зарплаты и пенсии уже около 2 месяцев, пол города разъехалось кто куда и т.д. Казалось бы в такой ситуации совсем не до покупок цветов. А продажи цветка все же были...Не такие, как хотелось бы, но все же.


Сейчас ситуация в области немного нормализовалась, продажи есть. Хотя ситуация у нас на порядки хуже Вашей. Понимаете , люди всегда покупают то, что им нужно. Всегда и везде. Если они, что то у Вас (Олеся, имеется в виду не у Вас конкретно, а более обобщенно. А то еще обидитесь не дай бог.). не покупают-возможно Вы предлагаете им то, что им не нужно или без чего можно легко обойтись. Другими словами Вы взялись удовлетворять ту потребность в обществе, которая мала. Поэтому и отдача невелика. ИХМО.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием