Показать сообщение отдельно
Старый
  (#21)
infoflora
новый участник
infoflora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 70
По умолчанию Re: Сервис сравнения оптовых цен на цветы - 09.02.2017, 10:24

Доброе утро, Форумчане!
Обновление сравнения цен от 6 февраля давно на нашем сайте. Заходите, сравнивайте цены, выбирайте лучших поставщиков.
Уважаемый InterfloraLogistic затронул очень интересную тему: ценообразование в Эквадоре.
Это обычный рынок. Мы не видим в цветах ничего "особенного" и "уникального". Мы все это видели на других рынках. Просто в цветах все происходит быстрее, т.к. товар - скоропорт.
Много товара и низкий спрос - цены падают. Неурожай и высокий спрос - цены растут.
Посмотрите любой биржевой товар: сахар, кофе, зерно,... Все абсолютно так же. Просто сроки хранения у них больше, но и оборот в деньгах несравнимо выше. Цветы - это так, мелочь в денежном выражении для мировой экономики. Объем рынка ничтожно мал.

А вот с утверждением уважаемого InterfloraLogistic о том, что: "Мы не Голландия, где рафинированное нечто выращивается в теплицах роботами...." я позволю себе не согласиться. Причина простая. Нам неоднократно приходилось слышать о жутких аллергиях у продавцов, много лет проработавших именно с эквадорской розой. Это означает... химию. Вообще, без химии в современном мире ничего не выращивается. Но у голландцев в этом отношении получше: Европа не дает использовать сильнодействующие химикаты, поэтому голландский цветок "экологичнее".
Хотя все относительно и даже выращивая на дачном участке пучок редиски его безопасность - большой вопрос, который зависит от экологической ситуации в регионе.

Но это уже лирика. Каждый делает выбор сам: и в жизни и в бизнесе.
А мы только даем Вам информацию, без ее оценки и приукрашивания: просто цифры.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сервис сравнения оптовых цен на цветы   www.floristic.ru - Флористика. Сервис сравнения оптовых цен на цветы   www.floristic.ru - Флористика. Сервис сравнения оптовых цен на цветы  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: