Показать сообщение отдельно
Старый
  (#60)
Kolest
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 78
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 12.11.2016, 15:02

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Да, конечно в моем случае это не гарантированная работа и она не стабильна. Но я везунчик и мне хватает. Я заслужила доверие нескольких серьезных постоянных клиентов и когда есть работа у них, то есть мой кусок хлеба и у меня.
С одной стороны, мне очень хочется магазин. Когда мы в Николь и в Рижской школе проходили темы витринистики, ходили на экскурсии по хорошим салонам, прямо руки зачесались аж по самые пятки! Мечта о том, чтобы сделать все грамотно, чтобы любоваться своим детищем каждый день, конечно сидит у меня. Но, опять же, Москва дает свои нюансы. Аренда у нас такая, что я просто не знаю, чем надо торговать, чтобы отбивать ее. Не цветами точно. Отдавать 150 000 в месяц за помещение и класть в карман 50 это очень обидно, но это наши реалии. Я уже не говорю о ценах на торговые помещения: даже если я продам свою квартиру - мне все равно не хватит. Поэтому магазина у меня нет.
Я совершенно не боюсь никакой работы. Был опыт, когда я помогала друзьям в салоне на 8 марта (и не только), поэтому в курсе, что такое работа с покупателем и ежедневная магазинная рутина. Я этого не боюсь. Но вот ишачить на дядю-арендатора я не согласна.
Правильные мышление и рассуждения... Но рано или поздно (НЕ желаю Вам этого) придёт время, когда ваши "клиенты" будут НЕ так оплачивать, как Вы на это рассчитываете, потому что не бывает всего - постоянного, кроме одного - рутины...
Я сейчас реально (по белому) Вам завидую... Но завидую с одной стороны, так как у вас всё впереди... Почему я так уверен? Потому что (такое ощущение) что Вас сейчас хватает того, что Вы имеете. Но поверьте мне: рано или поздно Вам ЭТОГО не будет хватать, и\или просто вам надоест "сидеть на одном месте" и у вас ТОЧНО будут другие мысли... Про "другие деньги"...
Почему я так говорю?... Деньги, какие бы они у кого не были и сколько бы их не было, в любом случае рано или поздно заканчиваются. Так же и с заказами... И с клиентами...
Человеку в конце концов нужна будет только и только стабильность. Почему? Потому что стабильность это - уверенность. Уверенность в завтрашнем дне. А уверенность за собой приводит и "планирование". Планирование своего будущего, своих денег, соответственно "своего бизнеса". СВОЕГО!!! И когда это произойдёт, только и только тогда вы сможете ЕГО РАЗВИВАТЬ... А развитие своего бизнеса, это... ДЕНЬГИ.
)) Вот как то так... Быстро и "как из пулемёта" из своей головы, то что есть на самом деле "вылил"... Думаю у 99% так было и скорее всего будет. Это ЖиСть...


Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: