Показать сообщение отдельно
Старый
  (#29)
Юлия36
новый участник
Юлия36 Нет репутации
 
Аватар для Юлия36
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Центральное Черноземье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 10.11.2016, 22:32

Мы (налогоплательщики) будем обязаны иметь у себя кассовый аппарат (а по сути POS-систему) с интернет- соединением.
Все операции, совершаемые нами, в обязательном порядке, в режиме реального времени поступают к ОФД (оператору фискальных данных), а уже от ОФД - в налоговую. Таким образом государство в режиме реального времени контролирует: сколько в стране продано колготок, а сколько сосисок? Для чего это?... Говорят - для статистики... У меня другое мнение, но сейчас не об этом... Меня как хозяйку магазина волнует только одно: сколько это нововведение будет мне стоить?
Посчитаем...
Итак:
1) Покупка железа: кассовый аппарат будет стоить мне от 20 тыс руб. Плюс сканер - самый дешевый от 2 тыс. Плюс фискальный регистратор (та деталь, которая как раз будет передавать мои чеки в ОФД - кстати, для ЕНВД - 36 мес пользования, для упрощёнки - 12 мес, а потом покупать новый) от 14 тыс... Железо посчитали...
2) Что бы зарегистрировать аппарат в налоговой и начать работать, обязательно нужна КЭПЦ (квалифицированная цифровая подпись) стоит от 5 тыс. руб. на 3 года...
3) Все эти умные машины не будут работать без программ. Так что покупаем ПО. Сначала ПО для POS-терминала. Это товароучётная программа, плюс программа самой кассы. Товароучётных много, но все ли они будут соответствовать 54-ФЗ? 1С - точно соответствует - начальная цена - от 35 тыс... Потом надо купить программу для ОФД - эта машина без программы тоже работать не будет - самая дешевая - 19 тыс руб. Да, и ещё надо заключить договор на обслуживание - от 3 тыс в год...
Это мы ещё налога даже не рассчитывали... Пока только оборудование приобрели...

Добавлено через 10 минут
Итого: оборудование всего ОДНОЙ розничной точки, обойдётся не менее 70 тыс руб! И это не навсегда! Это только, что бы начать работать!!! Потом в процессе, постоянно придётся обновлять программы, а это обязательно будет стоить денег. И платить за обслуживание в ОФД - типа как мы сейчас платим за телефон или за интернет.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: