Показать сообщение отдельно
Старый
  (#25)
Ольга47
новый участник
Ольга47 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Ленинградская обл.
Рейтинг: 68
По умолчанию Re: Цветочный бизнес: "Розовые очки" и реальность. - 10.11.2016, 21:47

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Очень понимаю ваши переживания. Но к сожалению все сейчас или почти все испытывают проблемы с клиентами и выручками. Но сколько бы вы не взывали с просьбой поделиться секретами или возможностями быть на плаву и в шоколаде, я думаю, никто этого не сделает. И не потому , что жалко, а просто каждый наверное уже или ждет куда кривая выведет (если есть финансы) или уже на грани закрытия. И выживут сильнейшие, то есть уже давно занято хорошее проходимое место, давно работают с большим количеством клиентуры, хорошие связи с влиятельными людьми и их организациями.
О себе. Магазин открывала больше из за любви к цветам, давно об этом мечтала, нам сейчас 5 лет. Сначала все было по нарастающей, с каждым годом был прирост, но последние 1,5 года стало все хуже, сначала под боком открылись 2 магазина, а потом и кризис грянул. Экзотики сейчас вожу меньше, но всегда в холодильники что то есть, больше сейчас спросом стала пользоваться дешевая кенийская роза. По поводу снижения прибыли особо не убиваюсь, посмотрим , что будет дальше.

Добавлено через 3 минуты
Очень понимаю ваши переживания. Но к сожалению все сейчас или почти все испытывают проблемы с клиентами и выручками. Но сколько бы вы не взывали с просьбой поделиться секретами или возможностями быть на плаву и в шоколаде, я думаю, никто этого не сделает. И не потому , что жалко, а просто каждый наверное уже или ждет куда кривая выведет (если есть финансы) или уже на грани закрытия. И выживут сильнейшие, то есть уже давно занято хорошее проходимое место, давно работают с большим количеством клиентуры, хорошие связи с влиятельными людьми и их организациями.
О себе. Магазин открывала больше из за любви к цветам, давно об этом мечтала, нам сейчас 5 лет. Сначала все было по нарастающей, с каждым годом был прирост, но последние 1,5 года стало все хуже, сначала под боком открылись 2 магазина, а потом и кризис грянул. Экзотики сейчас вожу меньше, но всегда в холодильники что то есть, больше сейчас спросом стала пользоваться дешевая кенийская роза. По поводу снижения прибыли особо не убиваюсь, посмотрим , что будет дальше.
Знаете как говорят, делай, что должно и будь, что будет.
Вот именно--- из за желания выжить и удержаться на плаву. Я здесь именно по этой причине. И мне чужие секреты ни к чему, у меня своих предостаточно, могу поделиться при случае. Но идеи!!!Их "рожать" можно и сообща! Тем более, что мы все из разных регионов--друг другу не конкуренты

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Юлия36 Посмотреть сообщение
Добрый день! (или уже вечер...) Меня зовут Юлия. Я - хозяйка небольшого магазина. Мой бизнес не совсем "цветочный". Вернее - цветочный в том числе... Несколько лет назад, когда я открывала свою первую точку, думала - буду сидеть "вся в цветах". Сегодняшняя реальность такова - продаю всё, за что платят деньги... Хотя моё сердце принадлежит цветам, продаю в основном: семена, грунты, удобрения, плошки... и много ещё чего. Если интересно - могу рассказать про онлайн-кассы. Тема действительно не простая...
Юля, добрый вечер. Тема касс интересует, Оглянуться не успеем--2018 год на носу. Хочется быть во всеоружии
   
Ответить с цитированием