Показать сообщение отдельно
Старый
  (#9)
InterfloraLogistic
новый участник
InterfloraLogistic Нет репутации
 
Аватар для InterfloraLogistic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Кито, Эквадор
Рейтинг: 70
Thumbs up Re: Сервис сравнения оптовых цен на цветы - 08.11.2016, 22:14

Цитата:
Сообщение от infoflora Посмотреть сообщение
Региональность со временем, возможно, доработаем. Но пока смысла не видим. Региональные цены, даже с учетом доставки, намного выше московских, т.е. купив цветы в Москве и заплатив за авиадоставку для конечного покупателя все равно получится дешевле, чем покупать "на месте".

Касательно названий на английском языке. Мы живем и работаем в России. Язык - русский. К тому же, если начать использовать названия цветов латиницей, появится вопрос, как именно писать.
Сразу оговорюсь: пишу с целью помочь-подсказать а не охаять!!!!!

Странный взгляд на транспортные расходы... Жаль, тут на форуме видимо нет представителей транспортных компаний
Мы доставляем из Эквадора например в Сибирский регион по московской цене. Трак из Амстердама стоит практически одинаково до Москвы или в Челябинск. Из Амстердама прямые авиарейсы в Казахстан а оттуда выгодно завезти в Оренбург например. Просто кто-то на перекладных везёт а кто-то напрямую. Вы отсекаете огромный пласт оптовиков из регионов и оставляете 5-6 москвичей. Если вы думаете что их цены интересны многим.... Пока я, например, как поставщик цветов в Россию, не вижу интереса - зачем мне сравнивать именно у вас цены 5 московских оптовиков? ну даже 10?

Как совет - наверное нагляднее делать вывод в таблицу по сортам-длинам-ценам-продавцу. Настроить парсер цен по адресам оптовиков - дело получаса, допилить вывод в облако от Гугл - ещё 10минут. Воткнуть итоговую таблицу в iframe на вашем сайте и готово!


Про написание не соглашусь, как отметила Nimriell - в инвойсах всё-равно сортность по англ. указана. Другое дело - сможете ли вы на Джумле, на которой ваш сайт, грамотно реализовать многовариантные поисковые запросы. Хотя можно просто гугловский поиск воткнуть. А если реализовать через GoogleDocs - можно выводить результаты поиска как вам угодно, и с диаграммами и с картинками. Как в Экселе только в реальном времени, на сайте и без нагрузки на ваш хостинг. Плюс - не надо ручноговбивания цен в таблички.

И вот ещё косячок:
Выбрал раздел - срезанные цветы. Вбил - розы. Итог - "Нет результатов : (розы)"

Прошу принять этот пост как конструктивную критику! Желаю удачи - чем больше информации у потребителя, тем легче вести бизнес!
  Отправить сообщение для InterfloraLogistic с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием