Показать сообщение отдельно
Старый
  (#885)
Olgaminsk
участник
Olgaminsk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Беларусь
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 18.08.2016, 13:55

Недавно делала первую в своей жизни арку! Очень много всего почитала и решила делать, используя материалы оазис, все пишут , что этот вариант самый удобный. У нас в Беларуси продается оазис декоретто. Разных форм и размеров. Моя ярка была из дерева прямоугольная с темной тканью. Должно было быть 3 элемента с цветами: в середине на верхней балке и две по бокам. Собиралась делать заготовки дома и прикрутить саморезами на месте. Мой план был очень хорошо, пока не оказалось что в течение недели до свадьбы ниге нету оазиса декоретто! НИКАКОГО)) Только под заказ и только через месяц) Пришлось прибегнуть к самодеятельности) Хотя очень не хотелось. Итак, я приобрела: две плошки с флористической пеной оазис, одну из которых я разделила напополам. Набор пинхолдеров-лягушек оазис, пластилин оазис для этих самых пинхолдеров, пищевую пленку, анкор-скотч.Кроме этого мне понадобился шуруповерт (достаточно мощный), саморезы, степлер для обивки (имя закрепляла ткань). Арку смонтировали на месте за 15 минут, ткань была сразу сшита уголками, чтобы легко повесить, затем легко закрепилась с помощью степлера, драпировка заняла минут 20. Заготовки с цветами были сделаны следубщим образом: с двух сторон плошки дома прорезаны с помощью шила отверстия, чтобы на месте легко загнать саморезы и плошка не треснула.с помощью пластилина было прикреено к плошке несколько пинхолдеров. Оазис был вырезан в форме обратно трапеции, все края сглажены, намок и стекал в течение часа, затем обернут пищевой пленкой. Оазис одевается на плошки и закрепляется с помощью анкор-скотча (я брала тонкий) вдоль и поперек двумя линиями. Затем работа с цветами. Пищевую пленку протыкала шилом перед тем, как вставлять стебли. Эти композиции потом были переставлены на стол. Поэтому цветами тщательно закрывались и бока оазиса. За ночь цветы попили лишнюю воду и уже ничего не стекало, тем более что дополнительно была пищевая пленка. На месте плошки закрепили на арку с помощью саморезов и шуруповерта. Арка лежала на полу. Сверху композиция на двух саморезах, боковые на одном. (планировали на двух, но одного хватило, было надежно). Дополнительно закрыла места, где цветы выпали в течение сборки, на месте. Затем подняли арку и прикрепили к земле дополнительно штырями, хотя и так была устойчивая Вся работа заняла около 1,5 часов. Если бы все собирала на месте то ушло бы часов 5. С учетом что работала только я одна. Арку смонтировал муж.Но если бы на месте собирала то цветов бы меньше ушло, думаю.
   
Ответить с цитированием