Тема: Орхидеи
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#918)
Nimriell
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по уходу за комнатными растениями - 06.04.2016, 16:33

Друзья, помогите!
Вот такое вот вытворяет дендробиум! Я их раньше никогда не держала и не знаю, что с этим делать! Почему он пускает корни на цветоносах?
Я его купила по уценке отцветший. Он оклемался, зацвел весь - стеблей было не видно, все в цветах. И тут оказалось, что на нем мучнистый червец! Я его травила по всякому - ничего не помогало. Потом купила аэрозольный инсектицид "форте" Знаете, такие зеленый с красным. Червец помер, но и орхидеи чуть не померли тоже. Как потом оказалось, средство это какое-то бракованное: при попытки вылечить им рассаду перцев от паутинного клеща, после обработки перцы просто сгорели! Возможно, состояние моего дендробиума связано с этой некачественной отравой(((( Подскажите как ему помочь!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием