Показать сообщение отдельно
Старый
  (#665)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 31.12.2015, 01:54

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Ну что ж, хороший кусочек земли.. Мне бы такой, так как на своей земле становится уже тесно и приходится каждый сантиметр своего участка использовать с максимальной отдачей в денежном выражении. Еще совет-прежде чем начать чем то заниматься, необходимо включать калькулятор, ну и голову конечно. .
Приведу пример. С 1 м2 можно иметь-посадив кабачки (10кг х 1гривну=10гривен), посадив 9 кустов картошки (18кг х 3 гривны= 54 гривны), посадив 24 стаканчика с лилиями (на рассаду) (24ст. х12гривен= 288 гривен), посадив 24 стакана с черенками черной смородины (24 ст. х15 гривен=360 гривен). Ну и так далее.
Как считаете, выгодно? Но здесь, как и везде - главное сбыт. А это значит необходимо высокое качество, ну и Ваша репутация у клиентов. На рассаде можно не бояться переизбытка. Как правило, что не продалось, идет опять на посадку. Практически безотходное производство. .
Ширпотребом считаю то, что продается у тех конкурентов, которые свой ассортимент не меняют годами. Я например, сам весной торгуя рассадой, свой ассортимент обновляю почти на 1/3 ежегодно.
Насчет цинии, ну не знаю, Вам видней. Забыл, что речь идет о Москве и МО. Часто, что ценится там, не имеет почти никакой ценности у нас. Мне как то здесь на форуме советовали заниматься вместо выращивания цветов, заняться выращиванием петрушки... Знали бы они ее "ценность" у нас в сезон.... Еще бы посоветовали выращивать вишни и абрикосы.... А ведь тоже в Москве имеет ценность...
Всё по-существу. Не флористика конечно, скорее бизнес. И не про заработок.
Но редкое зерно здравого смысла среди пустопорожних охов - ахов.
Учитесь делу молодь!
   
Ответить с цитированием