Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1028)
Anthropology
участник
Anthropology Нет репутации
 
Аватар для Anthropology
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Продление жизни букету - 07.12.2015, 14:46

Всем привет!
Есть вопрос в рамках моего развития =))
Через 2 недели я должна подготовить букет невесты идеально белого цвета с вкроплением зелени. Цветы которые на обсуждении: розы, каллы, эустомы, фрезии, естественно все былые. Букет планируется быть на собственных ножках, так как от портукетницы невеста отказывается из-за его тяжести. Про погоду сказать ооочень сложно, так как в Краснодаре её отгадать почти невозможно. По прогнозу обещают пока +12 днём. Но может быть и 0, и -3. У невесты фотосессия как на улице так и в студии, то есть возможны перепады температуры, но возможно небольшие.
Очень переживаю что идеально белый цвет бутонов покоричневеет. В связи с чем вопрс, как подготовить срезанные цветы к длительной жизни без воды? Отпаивать их ночь в растворе кризала? Кстати, может кому-то из вышеперечисленных цветов кризал не подходит?
Или может сделать такой финт ушами(хотя ранее такого не делала): в середине стебля сделать разрез, добавить туда вату замоченную в растворе кризала и тейпом замотать стебель обратно, но будет ли такое дело держаться? Особенно если применю спиральную технику сбора?
   
Ответить с цитированием