Показать сообщение отдельно
Старый
  (#664)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 28.10.2015, 09:38

Цитата:
Сообщение от Kolest Посмотреть сообщение
Приветствую вас RVN! ))

Что для вас - ширпотреб который есть у всех и у каждого?
Земли у меня полгектара, если точнее быть 48 соток... Соток 10-15 занимают строения, соток 10-15 сад, остальное... как бы сказать... обрабатываемая земля.
Сам живу в городе. "Домик в деревне" в 15 км от города. По Московским меркам это наверное в соседнем квартале )))
Почему циния? Хм... Не знаю... Даже как то странно: "... за цветок не считают"... У нас наверное так же относятся к хризантеме... Ну не то что бы её за цветок не считают, просто она у всех и у каждого. А вот циния редковато встречается. Для меня она как бы альтернатива Гербере... Так же все цвета радуги, включая все её оттенки. А стойкость какая! До трёх недель... Лично для меня и для "нашего" покупателя данный цветок в букетах ушёл на четвёрочку с большим плюсом...
Ну что ж, хороший кусочек земли.. Мне бы такой, так как на своей земле становится уже тесно и приходится каждый сантиметр своего участка использовать с максимальной отдачей в денежном выражении. Еще совет-прежде чем начать чем то заниматься, необходимо включать калькулятор, ну и голову конечно. .
Приведу пример. С 1 м2 можно иметь-посадив кабачки (10кг х 1гривну=10гривен), посадив 9 кустов картошки (18кг х 3 гривны= 54 гривны), посадив 24 стаканчика с лилиями (на рассаду) (24ст. х12гривен= 288 гривен), посадив 24 стакана с черенками черной смородины (24 ст. х15 гривен=360 гривен). Ну и так далее.
Как считаете, выгодно? Но здесь, как и везде - главное сбыт. А это значит необходимо высокое качество, ну и Ваша репутация у клиентов. На рассаде можно не бояться переизбытка. Как правило, что не продалось, идет опять на посадку. Практически безотходное производство. .
Ширпотребом считаю то, что продается у тех конкурентов, которые свой ассортимент не меняют годами. Я например, сам весной торгуя рассадой, свой ассортимент обновляю почти на 1/3 ежегодно.
Насчет цинии, ну не знаю, Вам видней. Забыл, что речь идет о Москве и МО. Часто, что ценится там, не имеет почти никакой ценности у нас. Мне как то здесь на форуме советовали заниматься вместо выращивания цветов, заняться выращиванием петрушки... Знали бы они ее "ценность" у нас в сезон.... Еще бы посоветовали выращивать вишни и абрикосы.... А ведь тоже в Москве имеет ценность...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием