Показать сообщение отдельно
Старый
  (#658)
RVN623
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 25.10.2015, 21:43

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вы всё правильно поняли) Хризанттема и RVN тут немного не по теме, но он просто у нас такой уникальный: выращивает цветы сам. и сам продаёт. Это не флористика, но мы обсуждаем его успехи (и радуемся!)) в этой теме, потому что это действительно особенный случай бизнеса близкого но не флористического.
На творчестве деньги заработать можно, но сложно. Есть те, кто умеет себя продавать или кому повезло с высокопоставленными знакомыми. Они зарабатывают. В общем, у каждого свои варианты.
Наташа, все гораздо проще. . Да и не уникальный я вовсе, а делюсь тем , чем занимаюсь в данный момент.
Просто как то сам собой стал вырисовываться довольно интересный вариант одного из направлений деятельности. Начиная с торговли хризантемами конкурента, другие местные производители цветов тоже начали выходить на меня с предложением о торговле их товаром уже на весну. Не все конечно, но и меня устроят тоже далеко не все (главным критерием является качество товара).
Уже есть предварительная договоренность о тюльпанах и горшечных на 8 марта и далее, о ромашках (короче, о тех цветах которые я не выращиваю). Дело в том, что почти все производителю живут у нас довольно далеко за городом и к ним очень неудобно добираться., а если требуется небольшая партия цветка, то и не выгодно. Часто вообще клиенту требуется цветок "еще вчера" .
Я же живу почти в шаговой доступности и у меня можно купить цветок в любое время (конечно в разумных пределах). Если большую партию-можно и в не разумных . Задумка вообще то такая-я освобождаю людей от головной боли-сбыта. Люди занимаются только выращиванием цветка. Я же за процент или возможно покупая "на корню" их цветок по оптовой цене обеспечиваю сбыт., принося им в клюве денежки
Короче стать если не спекулянтом городского масштаба , то посредником в масштабах города, у которого можно будет купить качественный, свежайший цветок (от производителя) мелкооптовыми партиями. Цветочной оптовой базы у нас в городе нет, а ездить за цветком в Харьков не всем выгодно, по силам, да и обстановка в регионе не очень располагает к таким поездкам.
Короче, идея еще довольно сырая. Нужно еще многое обдумать "на берегу", чтобы затрачиваемые усилия и потраченное время достойно вознаграждались и чтобы это не была работа ради работы.
Согласен, все это к флористике не имеет ни какого отношения, но и я никогда не позиционировал себя как флорист. Боже упаси.. Так, что делюсь тем , чем могу, в теме флористика как бизнес. Эх, жаль Юля куда то пропала. Всегда интересно было общаться.

.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием