Показать сообщение отдельно
Старый
  (#2403)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.10.2015, 13:11

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Разговор был уже конкретный, или продажа магазина, или оставить одного продавца(?). И это буду не я. сменщица моя у них работает уже несколько лет, да и моложе на 10 лет. Поэтому судьба моя мне ясна. А "ложиться" под нового владельца, вы Наташа , правы. Тяжко.
Что касается дохода, тут сложно. Я считала, что магазин сейчас может прокормить одну хозяйку и одного продавца. Вряд ли сейчас магазин приносит им доход. Но магазин в сущности брошен на двух продавцов. Хозяйку я видела последний раз летом. Общаемся по телефону. Все делаем сами. Стараемся, конечно, но как не раз обсуждалось здесь, предприятием нужно руководить. Что-то придумывать, толкать. А они все на что-то надеялись, чего-то ждали...Так, что есть над чем думать.
И еще, а как определить степень изношенности? Вот мне за консультациями к кому обратиться - к бухгалтеру или к юристу? Или к обоим?
Хм, а вот тут становится уже неприятно. Фактически Вам поставили ультиматум: или вы покупаете бизнес или вас увольняют. Возможно, вас подталкивают к нужному и быстрому решению. И тут возникают сомнения: а все ли так хорошо в перспективе?
Первое "узкое" место - помещение, вернее, аренда. Не собираются ли повысить арендную плату или другие платежи, в результате чего магазин станет убыточным?

Изношенность оборудования, вы можете предположить сами исходя из знаний: как давно меняли холодильное оборудование (возможно, оно уже на грани замены)?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: