Показать сообщение отдельно
Старый
  (#16)
rosarussia
новый участник
rosarussia Нет репутации
 
Аватар для rosarussia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 25
Рейтинг: 94
По умолчанию re: Ужесточение правил ввоза цветов в Россию - 29.07.2015, 12:13

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Китайская роза схожа по качеству с российской, но добавьте сюда логистику, которая влияет на качество, так как транспортируется на сухую. К нам во Владивосток года два назад перестали ее возить, стало невыгодно. Примерно в это время эквадорская роза стала доступнее и дешевле. В Китае выращивают очень хорошую эустому, много зелени. Главный минус в том, что цветоводство в Китае не запущено на курс экспорта, в связи с этим качество доставки было низким. В летний период много брака.
По поводу запрета, совсем без цветов не останемся. Первое время будет не простым. Это Россия ))


Здравствуйте. Действительно цветок из Китая низкого качества, по разным причинам, одна из которых отсутствие нормальной логистики. Говорить, что цветок из Китая, равно как из Индии "хлынет" на Российский цветочный рынок явно не стоит, объёмы производства не велики, логистика почти отсутствует, качество низкое. По прежнему будет цветок из Эквадора, Колумбии, Кении и Эфиопии, Израиля и конечно Отечественный. Конечно сократится ассортимент, и конечно же подрастут цены.
Часть Голландского ассортимента (хризантемы,герберы,гвоздики и часть зелени) наша компания уже поставляет из Испании, ограничений на ввоз которой нет. Сейчас многие компании уже завозят розы и герберу из Армении, качество правда колеблется как маятник, но нужно время, что- бы всё привели к технологическому порядку. Надеемся на лучшее!!! Всем удачи!!!
  Отправить сообщение для rosarussia с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: