Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4)
oldhuckster
новый участник
oldhuckster Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: санкции на ввоз цветов - 23.06.2015, 20:11

Транспорт задержали на границе. Россельхознадзор проверяет все машины. Скорее всего найдут какую-нибудь "заразу". Могут по-тихому разрешить реэкспорт Белоруси и Казахстану. На всякий случай задал вопрос брокеру в Эквадоре о ценах на хризантему и лилию у него. Расматриваю вариант перелёта сразу до Москвы. По деньгам тоже самое, что до Амстердама+траком в "нерезиновую". Если запретят ввоз цветка с Европы, то запретят и реэкспорт. Брокер в Нидерландах ответил, что запрет на ввоз цветка с Нидерландов никто не отменял с 2004 года, потом снова запретили в 2007 году и тем не менее все возят.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от rosarussia Посмотреть сообщение
Белоруссия станет вдруг крупнейшим экспортером цветочной продукции, как это стало с продуктами
Цены будут ого-го. Я был в Минске и Гомеле в апреле этого года. Опт в 2 раза выше нашего. Розница тоже. Всем бизнесом рулит администрация сами понимаете кого. Не надо надеяться на белорусов. Осенью прошлого года граница между РФ и Белорусией была прозрачна, но как пошёл поток реэкспорта евротоваров поставили посты.

Добавлено через 17 минут
Ну что, началось. Машины развернули на границе с Латвией, в РФ не пустили. Санкции в действии без объявления и принятия правительством.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: