Показать сообщение отдельно
Старый
  (#169)
Фотиния
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 09.01.2013, 22:33

Татима, очень красивая работа, хочется какой-то особенный эпитет подобрать, но на уме в первую очередь Красивая, и понимание, какой большой труд проделан. Жалко, что нет удачного общего плана, иногда фотографии важны не как документальное свидетельство о проделанной работе, а просто как память о жизни храма, прихожан, о радости прожитого праздника. В любом случае - удачное украшение над Царскими Вратами, благородный оттенок ели хорошо оттеняет центральную розетку, и особо запоминающийся нежный венок. И что еще особо тронуло меня - что это Псков, город седой древности и великих святынь. Просто замечательно, что псковский храм украшен живыми цветами с таким чувством меры и деликатности.
А еще у меня вопрос к Цветочнице Анюте, если можно. На Ваших замечательных рождественских работах этого года особо разглядывала плетеные соломенные украшения, очень красивые. Не знаю, показалось или нет, но по-моему отличаются от немецких, продающихся в наборах. Если Вы автор и владеете техникой изготовления, можете ли подсказать принцип использования устройства для изготовления звездочек? Видела в старом немецком журнале маленькую картинку - круг с центральным отверстием для пучка соломки и с отверстиями для колышков, для каждого типа снежинок-звездочек свой порядок отверстий. Но может есть более конкретные рекомендации? А на картинках - традиционное украинское рождественское украшение - паук, и польская елка в этностиле с гирляндами из соломки.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Рождество Христово   www.floristic.ru - Флористика. Рождество Христово  
   
Ответить с цитированием