Показать сообщение отдельно
Старый
  (#186)
Танюшка
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.12.2010, 08:58

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Ну примерно так как вы описали и получается, я конечно точно не замеряю, но где-то около того. Плюс цветы же ведь всегда разные, одноголовыми хризантемами я вообще не пользуюсь. А вот насчет ширины, я обычно делаю по размеру оазиса, вы имеете в виду, что надо делать шире или наоборот меньше? Просто я очень не люблю когда его видно. И Если можно, у меня такой вопрос, а как вы делаете висячие гирлянды на оазисе?
Арсений, в том то и дело, что надо точно замерять. Не уже ли вы не видите, что у вас провалы в гирлянде, а на некоторых одна короче другой? Это же гирлянда, она должна быть ровной. Иногда мы делаем расширение или сужение, но оно проходит постепенно и по обеим сторонам от-меряется ровное количество см.
Что касается оазиса, то его ни когда не должно быть видно!!!!! Это закон флористики! Сначала вы его прикрываете зеленью ,а затем уж цветами. Композиция интересней смотрится, когда в ней цветы, пусть даже только белые, но разного размера, формы.
В подвесных гирляндах используется сетка рабица и оазис завернутый в пакеты. Вот здесь " на глазок" точно не пройдет. Все надо промерять, иначе получится ерунда.Надеюсь, что вы не обиделись на меня, я очень хочу вам помочь))))).