Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1008)
галюся
новый участник
галюся Хорошая репутациягалюся Хорошая репутация
 
Аватар для галюся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 07.06.2012, 13:59

Цитата:
Сообщение от Настасия Посмотреть сообщение
Галюся,очень красивый и необычный у вас получился веночек (круглой формы). Хотелось бы тоже попробовать сделать такой.Он на оазисе?или специальная оправа. А столик просто бесподобный, очень нежное украшение, сочетается с букетиком для батюшки. Мы такой не делаем.В каждом храме свой обычай. У нас например, батюшка читает молитвы стоя на снопике из колосков. Фото не сделала.
Здравствуйте, Настасия! Основа под венком- Оргстекло с закрепленным на нем оазисом. Я тут пообещала Ksyunechke выложить фото основы и трафарета, по которому вырезана основа и очень удобно нарезать оазис. Как только разберу украшение, сразу сфоткаю. А столик в задумке был совсем другой, хотела полностью расшить цветами и зеленью, но батюшка сказал - не надо вообще столик ставить. Потом вдруг в субботу, уже после вечерней, согласился. Пришлось шить ночью из того, что нашлось дома, а цветы уже утром быстро привязала. Слава Богу, все получилось в тон с облачениями и батюшке понравилось.

Добавлено через 27 минут
Катюша, какая замечательная идея со стволами березок! Хоть у нас березы растут только культурно высаженные, в городе, да и старые, с мощными стволами, но ради такой красоты стоит прочесать окресности! Расскажите, как они закреплены в центре храма и еще веточки с цветами сверху березок- на оазисе? Ждем от Вас новых фото, есть чему поучиться! Спасибо!