Показать сообщение отдельно
Старый
  (#495)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Храмовая флористика есть и - 15.06.2011, 00:10

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
И всё же, согласитесь, литературы по украшению храмов катастрофически не хватает. Мы все только встаём на этот путь. Не может быть идеального учебника ни в чём, ни в какой области. Конечно, и в этой книге (дай Бог, что бы она вышла) будут высказывания, с которыми не все согласятся, но это не значит, что она не нужна. Нужна, и очень! "Дорогу осилит идущий".
Плохого конечно ничего нет, но писать ее должен человек, который разбирается и в том и другом, ведь "храмовая флористика", то есть и храмовая и флористика, тут одно без другого никак невозможно, хотим мы этого или нет. И такой человек в России есть, но это НЕ г-жа Малова О.Д., которая не способна внятно изложить даже храмовую часть, не говоря уже о флористической, это что за композиционные термины "равномерная россыпь", "неравномерная россыпь", откуда это вообще?!?!?! Люди верующие и желающие оформлять храмы ведь могут купить эту книгу и поверить.. Это уже не говоря о качестве ее работ с точки зрения даже не только флористики, но и знаний об элементарных законах любой композиции.

Человек, у которого в России НАДО учиться храмовой флористике - это Галина Петровна Кондратьева, замечательный ЧЕЛОВЕК, флорист, преподаватель и действительно знаток и практик храмовой флористики, заместитель главного редактора по флористике журнала "Цветы". Кто незнаком с ее творчеством, смотрите, учитесь и наслаждайтесь - http://fantazy.ru/floristics/112-floristika1.html. Ее работы по теме часто печатаются в журнале "Цветы", также их можно найти в библиотеке фирмы "Дизайнербукс", да и вообще можно писать в журнал "Цветы" свои вопросы для Галины Петровны..
В общем давайте, дорогие друзья, уже учиться отделять зерна от плевел как-то чтоли..