Показать сообщение отдельно
Старый
  (#116)
Танюшка
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.03.2010, 01:21

Цитата:
Сообщение от lizebeth Посмотреть сообщение
уф, как я волнуюсь, буду в этом году помогать украшать маленький Храм и мне поручено сделать гирлянды над входом в алтарь и на две иконы по бокам от входа

самое страшное что я никогда гирлянды не плела, начиталась всего, и теперь боюсь что не справлюсь

подскажите, пожалуйста, как это? я тут - http://www.floristic.ru/forum/attach...7&d=1229878301 почитала, но как-то не особо представляю как это - туго плести и еще обматывать проволокой
lizebeth, обратите внимание , что в вашей ссылке есть несколько способов изготовления гирлянд и как правило праздничная гирлянда делается на оазисе, т.к висеть ей не меньше недели.
А гирлянду плести очень легко. Отпаиваете цветочки, режите не очень коротко, но и не длинно. Зелень и мелкие цветочки можно заранее связать в не большие пучочки. Берете основу, это может быть провод обмотанный соломой или мхом. Такая большая колбаса. И слегка накладывая друг на друга( как черепица) привязывайте цветы -пучки шпагатом. Делать это надо максимально плотно, чтобы сохранить влагу в цветах. У вас получается подвижная гирлянда.